- Google+
<>
Европейский союз и США ещё не согласовали вопросы, которые будут включены в торговые переговоры. При этом Брюссель выражает обеспокоенность в связи с торговыми практиками Китая.
На этой неделе состоится встреча между американским торговым представителем, а также лидерами Японии и ЕС. Они обсудят возможные реформы Всемирной торговой организации. Как предполагается, изменения коснутся Китая и прозрачности ВТО в целом.
[Сесилия Мальмстрём, еврокомиссар по торговле]:
«Мы не формируем коалицию против Китая. Мы обеспокоены многими китайскими практиками, поскольку для них нет реальных правил в ВТО, и именно это мы хотим исправить. Сейчас мы выясняем, можем ли мы обновить правила ВТО в рамках многонациональной системы и можем ли разработать правила, которые подходят всем участникам».
Президент США Дональд Трамп требует заключить новые торговые соглашения с Китаем, ЕС и Японией, поскольку старые договоры, по его словам, лишают его страну миллионов рабочих мест.
Вашингтон уже переписал соглашение в рамках североамериканской зоны свободной торговли НАФТА со своими соседями Мексикой и Канадой.
В октябре американский торговый представитель также сказал, что хочет начать переговоры с Евросоюзом и добиться того, чтобы американская сельскохозяйственная продукция была включена в каждое торговое соглашение.
Между тем, еврокомиссар по торговле выразила надежду, что американская сторона на время переговоров не будет вводить пошлины на импорт европейских автомобилей.
Короткая ссылка на эту страницу:
ЕС обеспокоен торговыми практиками КитаяЯпония планирует закупать больше американских истребителейКто станет «королём горы»: спор вокруг изумрудной шахты в КолумбииКамбоджа ищет новые рынки для своего уникального кампотского перцаОЭСР прогнозирует замедление роста глобальной экономикиОПЕК+ сократит добычу на 1,2 миллиона баррелей в деньНа границе с Абхазией – мандариновый райИнфляция в Турции стала рекордной за последние 15 летПокупательская активность в Германии ниже, чем предполагалосьЕС и Сингапур подписали соглашение о зоне свободной торговли
Смотрите также:
-
Камбоджа ищет новые рынки для своего уникального кампотского перца
-
Итальянский парламент утвердил бюджет, но итальянцы обеспокоены
-
Какими были главные экономические события 2018 года
-
Япония возобновит коммерческий китобойный промысел с июля 2019
-
2018-й стал для Аргентины годом экономических потрясений
-
Суданцы еле сводят концы с концами на фоне дефицита твёрдой валюты
-
Италия договорилась с ЕС по поводу своего бюджета
-
На саммите Африка-ЕС обсудили экономическую кооперацию
НазадЛедяной музыкой в снежном иглу удивляют туристов в Италии ВпередДизайнер из Кыргызстана помогает похищенным невестам воспрянуть духом
Последние новости
- Новое открытие: гекконы умеют бегать по воде
- Дизайнер из Кыргызстана помогает похищенным невестам воспрянуть духом
- Ледяной музыкой в снежном иглу удивляют туристов в Италии
- 5000 японцев посоревновались за звание «счастливчика года»
- Мальта приняла 49 мигрантов, которые провели в море почти три недели
- Павловопосадский платок: традиция возрастом более 200 лет
- В Норвегии требуют выкуп за похищенную жену бизнесмена
- Выборы в ДР Конго завершились неопределённостью
- Гана стремится стать шоколадной меккой
- CES-2019 в Лас-Вегасе: сгибающийся телефон и выплывающий телевизор
Позитивные новости
В Лондонском зоопарке началась ежегодная перепись животных
«Танцующие» скворцы украсили небо над Израилем
В Мадриде прошёл праздничный марафон собак и их владельцев
Спорт
Поможет ли сёрфинг Сальвадору улучшить репутацию
Каякинг всё популярнее на острове Тасмания
Криштиану Роналду – лучший футболист года по версии Globe Soccer Awards
Выбор редактора
В ООН не отреагировали на петицию в защиту политзаключенных в Китае
Главные политические события 2018 года
Эксклюзив
Убиты для получения органов: тайный бизнес в Китае
Наука и техника
Новое открытие: гекконы умеют бегать по воде
CES-2019 в Лас-Вегасе: сгибающийся телефон и выплывающий телевизор
Культура и развлечения
Ледяной музыкой в снежном иглу удивляют туристов в Италии
5000 японцев посоревновались за звание «счастливчика года»
Павловопосадский платок: традиция возрастом более 200 лет
Авто
Выставка CES-2019: беспилотные технологии Toyota и «ходячее» авто Hyundai
© 2002-2018 New Tang Dynasty Television.
Все права защищены.
Открой мир в своем смартфоне
Любое использование статей, содержащих видео, текстовые или фото материалы, в сети Интернет допускается только при наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на страницу с исходным материалом, который был использован.
- Информеры для сайта
- Магазин видеоконтента
jQuery(document).ready(function ($) {
$(‘#cont_post’).readmore({
maxHeight: 80,
moreLink: ‘
Нет Ответов