- Google+
<>
Сенат США не смог утвердить документ о временном финансировании федерального правительства. В результате этого без денег осталась примерно четверть учреждений, включая министерства финансов, торговли и внутренней безопасности.
Приблизительно 420 тысяч сотрудников пока будут работать без оплаты труда, ещё 380 тысяч отправили в неоплачиваемый отпуск.
Причиной так называемого «шатдауна» стали разногласия по поводу стены на границе с Мексикой, которую хочет построить президент Дональд Трамп. Она обойдётся приблизительно в пять миллиардов долларов. Демократы говорят, что не хотят выделять столько денег.
[Чак Шумер, лидер меньшинства в Сенате]:
«Президент Трамп, если вы хотите разблокировать правительство, то вам нужно отказаться от стены. Вот как всё просто».
Президент, в свою очередь, записал видеообращение.
[Дональд Трамп, президент США]:
«Нашей прекрасной стране нужна безопасность на границе. Мы не хотим, чтобы к нам попадали люди, которых тут быть не должно. Мы хотим, чтобы люди прибывали законным путём».
Следующее плановое заседание по поводу бюджета состоится 27 декабря. Однако некоторые эксперты считают, что «шатдаун» продлится и после Нового года.
Между тем, президент объявил имя нового главы Пентагона. С 1 января 2019 года исполняющим обязанности министра обороны будет замглавы ведомства Патрик Шанахан. Он сменит на посту Джеймса Мэттиса, который ушёл в отставку из-за несогласия с президентом по поводу вывода американских войск из Сирии.
Короткая ссылка на эту страницу:
«Шатдаун» американского правительства продолжается из-за стены на границе«Чёрный ящик» упавшего в Индонезии самолёта нашли, но для родственников это не главное«Брексит»: уход министров и возможный вотум недоверия Терезе МэйВ Гватемале 4000 человек эвакуировали из-за извержения ФуэгоКНДР обнародовала видео с уничтожением своих пограничных постовЭкс-главу Nissan Карлоса Гона снова арестовалиДональд Трамп поддержал смертный приговор для стрелка в ПиттсбургеЖители Страсбурга: «Они разрушили наше Рождество»Зонд НАСА InSight успешно сел на МарсФранция заморозила активы иранской разведывательной службы
Смотрите также:
-
Министр обороны США объявил об уходе после решения Д. Трампа вывести войска из Сирии
-
Нашествие дронов: аэропорт в Лондоне закрыли, тысячи пассажиров не улетели
-
Экс-главу Nissan Карлоса Гона снова арестовали
-
США выведут войска из Сирии
-
Третий канадец задержан в Китае на фоне ареста финдиректора Huawei
-
Из-за протестов во Франции погибло 8 человек
-
На саммите Африка-ЕС обсудили экономическую кооперацию
-
Циклон «Петай» уничтожил более 2000 га рисовых полей в Индии
НазадЖертв цунами в Индонезии уже более 280 ВпередСанта-Клаус отправился в рождественское путешествие по миру
По теме
Новости России
Новости Польши
Последние новости
- В Великобритании по-прежнему ищут операторов дронов, которые парализовали «Гатвик»
- Тибетцы рады решению правительства США о доступе в Тибет
- В Сибири воссоздают разбитые старинные колокола
- 4 млн рождественских огней украсили дом в Хорватии
- В Ла-Пасе к Рождеству приготовили огромный чан боливийской пасты
- Санта-Клаус отправился в рождественское путешествие по миру
- Жертв цунами в Индонезии уже более 280
- «Лебединое озеро» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стартовало в Москве
- Суданцы еле сводят концы с концами на фоне дефицита твёрдой валюты
- В США продают босоножки, которые помогают «заземлиться»
Позитивные новости
Санта-Клаус отправился в рождественское путешествие по миру
В Саду растений Парижа — инсталляции в защиту вымирающих животных
В Японии проходит традиционный фестиваль кукол
Спорт
Лионель Месси получил пятую «Золотую бутсу»
Кто стал победителем международного состязания сёрферов на Гавайях
Колумбийка Катерине Ибаргуэн стала легкоатлеткой года по версии ИААФ
Выбор редактора
Землетрясения, наводнения, катастрофы: Индонезия – одна из самых «невезучих» стран в 2018
В День прав человека у посольств Китая снова протестуют
Эксклюзив
Убиты для получения органов: тайный бизнес в Китае
Наука и техника
Каким был 2018 год на МКС
Как выглядит нетронутая египетская гробница возрастом 4400 лет
Культура и развлечения
В Сибири воссоздают разбитые старинные колокола
4 млн рождественских огней украсили дом в Хорватии
В Ла-Пасе к Рождеству приготовили огромный чан боливийской пасты
Авто
В Аризоне запустили первые платные беспилотные такси
© 2002-2018 New Tang Dynasty Television.
Все права защищены.
Открой мир в своем смартфоне
Любое использование статей, содержащих видео, текстовые или фото материалы, в сети Интернет допускается только при наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на страницу с исходным материалом, который был использован.
- Информеры для сайта
- Магазин видеоконтента
jQuery(document).ready(function ($) {
$(‘#cont_post’).readmore({
maxHeight: 80,
moreLink: ‘
Нет Ответов