- Google+
<>
В деревне Черноусово Тульской области прямо под открытым небом расположился музей ретро-машин. Его владелец — бывший автогонщик Михаил Красинец. В коллекции — более 300 классических автомобилей отечественного производства, есть и старенькие иномарки.
[Михаил Красинец, коллекционер]:
«Первой мой автомобиль был куплен в 81-м году. Я работал на заводе АЗЛК, естественно, это был «Москвич» — «Москвич-408». Драненький, плохенький. Я сделал неплохую конструкцию».
В музее можно увидеть винтажные «Волги», «Победы», «Запорожцы» и даже «Чайку». Но, в основном, коллекция состоит из «Москвичей».
В 1991 году Михаил ещё жил в столице и открыл там клуб «Ретро-Москвич».
[Михаил Красинец, коллекционер]:
«Я понял, что могу собрать небольшую коллекцию спортивных «Москвичей». Сделать их, как копии, представить публике на разных мероприятиях. В итоге это начало получаться, но в Москве у меня появились проблемы с хранением техники — сегодня они у многих существуют. И я вынужден был, по совету жены, уехать сюда — на дачу в Черноусово».
Владелец музея с радостью общается с такими же, как он, коллекционерами и любителями ретро-техники. Для гостей проводит экскурсии.
[посетитель музея]:
«Впечатления двойственные. С одной стороны, понравилось, что увидели такое воочию. Не каждый день увидишь и вообще увидишь ли ещё когда. А с другой стороны, немного, конечно, жалко. Если бы этому дать толчок побольше, какие-нибудь мастерские для реставрации. Хотелось бы увидеть побольше на ходу этих машин».
На восстановление техники нужны огромные средства, которых у Михаила нет. Он сам понемногу ремонтирует то, что может. Но это капля в море. Некоторые называют его музей кладбищем автомобилей. Однако для коллекционера это бесценные реликвии и память о прошлом отечественного автопрома.
Короткая ссылка на эту страницу:
Бывший автогонщик собрал коллекцию из 300 отечественных ретро-машинАрхитекторы Лондона построили пряничный город будущегоОбновлённый Дом-музей Анны Франк снова принимает гостейРональд Рейган «ожил» в виде голограммыВ Саду растений Парижа — инсталляции в защиту вымирающих животныхИзраильтянин собрал 37 000 пар солонок с перечницамиШоу миниатюрных поездов стартовало в ботаническом саду Нью-ЙоркаВ Мехико представили украшения древних индейцевНациональный музей Дамаска открылся впервые после начала войныМир волшебства открылся на выставке Гарри Поттера в Нью-Йорке
музеи
Смотрите также:
-
Музей иллюзий открылся в Нью-Йорке
-
Музей в Екатеринбурге рассказывает 40-летнюю историю компьютеров
-
Индиец собрал более 2000 единиц старинного холодного оружия
-
Термы Каракаллы в Риме открывают для туристов по ночам
-
В мексиканской пещере нашли останки предков майя
-
В Швеции похитили две королевские короны и державу XVII века
-
Искупаться в зефирках можно в музее сладостей в Лиссабоне
-
Мир цвета и света без границ: чем удивляет новый музей в Токио
НазадГермания примет чемпионат Европы по футболу — 2024 ВпередСколько стоят самые дорогие туфли в мире?
Последние новости
- Платки и шали трёх столетий представлены в Русском музее
- Где россияне будут отдыхать в новогодние праздники
- Токио превратился в город праздничной иллюминации
- В ливанской пекарне люди с особыми потребностями делают немецкие штоллены
- Протестующие в ДР Конго разгромили центр для больных Эболой
- Новогодний шар на Таймс-сквер украсили новыми кристаллами
- Конгресс США на очередном заседании не прекратил «шатдаун»
- Банкир и сказочник: глава Rothschild в СНГ выпустил детскую книгу
- В Венесуэле стало меньше убийств из-за миграции преступников
- В Турции полицейский-водолаз спас щенка на замёрзшем озере
Позитивные новости
В ливанской пекарне люди с особыми потребностями делают немецкие штоллены
Семейные ценности: как цигун помогает москвичам обрести гармонию
Тайским детям рождественские подарки раздали слоны
Спорт
Пловцы бьют мировые рекорды на «Кубке Сальникова»
Лионель Месси получил пятую «Золотую бутсу»
Кто стал победителем международного состязания сёрферов на Гавайях
Выбор редактора
В ООН не отреагировали на петицию в защиту политзаключенных в Китае
Главные политические события 2018 года
Эксклюзив
Убиты для получения органов: тайный бизнес в Китае
Наука и техника
Финских оленей подключают к сети
В заповеднике Коста-Рики спасают жирафов от вымирания
Культура и развлечения
Платки и шали трёх столетий представлены в Русском музее
Токио превратился в город праздничной иллюминации
Новогодний шар на Таймс-сквер украсили новыми кристаллами
© 2002-2018 New Tang Dynasty Television.
Все права защищены.
Открой мир в своем смартфоне
Любое использование статей, содержащих видео, текстовые или фото материалы, в сети Интернет допускается только при наличии открытой для поисковых систем гиперссылки на страницу с исходным материалом, который был использован.
- Информеры для сайта
- Магазин видеоконтента
jQuery(document).ready(function ($) {
$(‘#cont_post’).readmore({
maxHeight: 80,
moreLink: ‘